Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Ce dimanche, les U15 Féminines se sont imposées 4-1 face au Haut-Pilat Interfoot. Découvrez l'intégralité des résultats des équipes de l'ASSE ce samedi 7 et dimanche 7 octobre 2018.

Pros Lundi 08 Octobre 2018 à 15h11

PROFESSIONNELS

L1 Conforama: Lille OSC 3 -1  ASSE


FORMATION

N2: ASSE 3 - 3 Les Herbiers Vendée
U19N: ASSE 2 - 0 Nîmes Olympique
U17N: CA Pontarlier 0 - 6 ASSE
U17R: Miserieux Trévoux AS 1 - 2 ASSE


PRÉFORMATION

U15R1: St Priest AS 1 - 1 ASSE
U15R3: ASSE 3 - 1 O Valence
U13A: ASSE 3 - 4  Firminy FCO
U13B: ASSE 3 - 0 Feurs US


ÉCOLE DE FOOT

U11: ASSE 6 - 2 l'Étrat la Tour
U11: ASSE 4 - 0 St Paul en Jarez / ASSE 8 - 0 FC Onzon
U10A: ASSE 3 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 4 - 1 ASPTT St Étienne
U10B: ASSE 0 - 0 GS Anzieux / ASSE 2 - 2 AF Pays de Croise
U9: ASSE 3 - 4 CS Lyon Académie A / ASSE 3 - 0 CS Lyon Académie B
U9: ASSE 3 - 2 CS Lyon Académie A / ASSE 4 - 2 CS Lyon Académie B
U8A (amical): ASSE 0 - 2 l'Étrat la Tour / ASSE 0 - 1 GS Dervaux / ASSE 6 - 3 l'Étrat la Tour / ASSE 1 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 0 - 0 FC Onzon / ASSE 2 - 2 FC Roche St Genest
U8B (amical): ASSE 3 - 1 l'Étrat la Tour / ASSE 1 - 2 FC Roche St Genest / ASSE 0 - 3 GS Dervaux / ASSE 0 - 2 FC Roche St Genest / ASSE 0 - 0 l'Étrat la Tour / ASSE 0 - 2 FC Onzon


FÉMININES

D2: Croix Savoie Ambilly 0 - 5 ASSE
U19: ASSE 3 - 1 Rodez Aveyron F
U18: Nivolas V CS 1 - 10 ASSE
U15: ASSE 4 -1  Haut Pilat Interfoot
U13: Firminy FCO 0 - 5 ASSEU11: ASSE 4 - 0 Entente Plaine Montagne / ASSE 0 - 1 ECO / ASSE 1 - 0 FC St Étienne / ASSE 1 - 0 FC St Etienne

U11: ASSE 4 - 0 Entente Plaine Montagne / ASSE 0 - 1 ECO / ASSE 1 - 0 FC St Étienne / ASSE 1 - 0 FC St Etienne
U9: ASSE 8 - 0 Onzon / ASSE 0 - 6 Entente / ASSE 8 - 0 Entente / ASSE 7 - 0 EPM / ASSE 1 - 2 EPM
U7: FC Roche St Genest 3 - 2 ASSE / Andrezieux  3 - 2 ASSE / St Charles Vigilante 5 - 0 ASSE / Finerbal 3 - 2 ASSE

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :