Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Parfaitement lancé par la victoire du groupe de Jean-Louis Gasset face à l'AS Monaco, la fin de semaine de l'ASSE s'est prolongée par de nombreux succès. Découvrez les résultats complets des différentes équipes du club.

Pros Lundi 01 Octobre 2018 à 16h14

PROFESSIONNELS

L1 Conforama: ASSE 2 - 0 AS Monaco FC 


FORMATION

U19N: AS Cannes 1 - 3 ASSE 

U17N: ASSE 4 - 0 Clermont Foot 63 

U17R: ASSE 5 - 0 Oullins CASCOL 


PRÉFORMATION

U15R1: ASSE 4 - 1 Thonon Évian FC 

U15R3: AS St Priest 0 - 5 ASSE 

U13A: Bourg Argental 0 - 14 ASSE 

U13B: St Ferréol 1 - 10 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11A et B (amical): ASSE A 3 - 1 ASF Andrézieux / ASSE A  6 - 1 l'Étrat la Tour / ASSE A 3 - 0 l'Étrat la Tour / ASSE B 2 - 1 ASF Andrézieux

U10A (amical): ASSE 1 - 1 Veauche / ASSE 1 - 1 FC Onzon / ASSE 1 - 0 Roche St Genest

U10B (amical): ASSE 1 - 0 Roche St Genest / ASSE 1 - 0 FC Onzon / ASSE 1 - 0 FCO Firmin

U9A: ASSE 3 - 3 ASF Andrézieux / ASSE 8 - 0 Lézigneux / ASSE 14 - 0 Bonson

U9B: ASSE 7 - 5 ASF Andrézieux / ASSE 4 - 2 St Galmier / ASSE 10 - 1 Savigneux-Montbrison

U8: ASSE 3 - 2 L'Horme / ASSE 0 - 0 FCO Firminy / ASSE 4 - 1 FCO Firminy / ASSE 5 - 0 FCO Firminy

U8: ASSE 1 - 2 L'Horme / ASSE 8 - 0 Rive de Gier / ASSE 3 - 0 Grand Croix Lorette 

ASSE 3 - 1 Génilac

U7: ASSE 1 - 2 Olympique St Étienne / ASSE 12 - 0 Ricamarie Montcel / ASSE 3 - 2 Dervaux / ASSE 4 - 1 OC Ondaine / ASSE 5 - 0 Jonzieux

U7: ASSE 1 - 0 Cellieu / ASSE 2 - 0 L'Étrat la Tour / ASSE 4 - 0 AC Rive de Gier 


FÉMININES   

D2: ASSE 3 - 2 ASPTT Albi 

R1: Grenoble Foot 38 2 - 2 ASSE 

U19: OM 0 - 4 ASSE 

U18: ASSE 6 - 0 AS La Sanne St Romain 

U15: St Galmier Chamboeuf 11 - 1 ASSE

U13: St Jean Bonnefonds 1- 4 ASSE 

U8: ASA Chambon 2 - 2 ASSE / Sainté United 1 - 1 ASSE / Olympique St Etienne 1 - 0 ASSE / Roche St Genest 3 - 0 ASSE / SUC Terrenoire 1 - 1 ASSE

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :