Le résultats de toutes les équipes

Ce week-end, les U7 de l'ASSE ont porté avec brio les couleurs stéphanoises au Tournoi de Pontcharra ! Découvrez les résultats de toutes les formations de l'ASSE.

Formation Lundi 14 Mai 2018 à 18h36

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : AS Monaco FC 1 - 0 ASSE


FORMATION

U 17 Ligue : ASF Andrézieux 5 - 3 ASSE
U 19 Nat : ASSE 3 - 1 OM
N 3 : FC Limonest  0 - 5 ASSE


PRÉFORMATION

U 13 : Tournoi International de Plomelin - ASSE 2 - Crymych (Pays de Galles)
ASSE 3 - 0 FC Bagatelle Ste Suzanne (La Réunion) / ASSE 1 -  0 TC Liderenca Sao Paulo (Brésil) / ASSE 0 - 1 FC Emmen (Pays- Bas) - ASSE 0 - 0 Evry FC / ASSE 2 - 0 AS Plomelin / ASSE 0 - 0 SM Caen - ASSE 1 - 0 Husa Agadir (Maroc)                              
Termine 3ème de la poule derriére SM Caen et FC Emmen
U 13 : Tournoi St Priest - Schiltigheim 0 - 1 ASSE / ASSE 1 - 1 ASF Andrézieux
Torcy 0 - 0 ASSE / ASSE 2 - 0 AS St Priest B / ASSE 1 - 0 FCBJ / ASSE 1 - 1 ACBB / ASSE 1 - 2 FCVB / ASSE 0 - 0 ESCR / ½ Finale ASSE 0 - 2 OL
3ème place
U 15 A : Thonon Évian Savoie 0 - 2 ASSE  
U 15 B : Eybens OC 2 - 1 ASSE


ECOLE DE FOOT

U 7 : Tournoi Pontcharra - ASSE 3 - 1 Rhins Trambouze / ASSE 2 - 0 Thoisset
ASSE 8 - 0 Pontcharra  / 1er de la poule   ASSE 1 - 0 Eveil Lyon / ASSE 5 - 0 Écully / ASSE 1 - 0 Chavanoz / Vainqueur du tournoi
U 7 : ASSE 5 - 0 Belleville / ASSE 1 - 1 Beligny / ASSE 0 - 1 Chavanoz
3ème de la poule on joue les 3èmes des autres poules / ASSE 7 - 0 Pontcharra B / ASSE 3 - 1 Pontcharra A / ASSE 5 - 0 Rhins Trambouze
U 10 : Tournoi Roanne Foot 42 - ASSE 3 - 0 Est Roannais / ASSE 3 - 0 Côte St André / ASSE 1 - 1 AS Parc Roanne / ASSE 4 - 1 Trinité Lyon / ASSE 3 - 0 St Charles Vigilante / ASSE 0 - 0 Rhins Trambouze / ⅛ ème de finale ASSE 1 - 0 Sainté United   ¼ de finale ASSE 1 - 0 Olympique Montcel / ½ de finale ASSE 2 - 0 Domtac  Vainqueur en finale ASSE 0 - 0 Le Coteau (3 tirs au but à 1)
U 12 : Tournoi au Puy - ASSE 2 - 0 St Chamond Foot / ASSE 3 - 0 FC Onzon
ASSE 2 - 0 Le Puy Foot / ASSE 2 - 1 Foot Lozère / ½ de finale ASSE 2 - 0 ASF Andrézieux
Vainqueur en Finale aux tirs au but ASSE 1 - 1 Saint Chamond Foot


FÉMININES

U 13 : Tournoi International de Plomelin - ASSE 1 - 1 La Croix Blanche Angers
ASSE 2 - 1 Plouzane FC / ASSE 1 - 0 EA Guingamp / ASSE 1 - 0 FC Lorient - ASSE 1 - 2 Lille OSC / ASSE 0 - 2 OL - ASSE 1 - 0 FC Minsk Girls Soccer (Biélorussie) - ASSE 5 - 0 Quimper Kerfeunteun FC
½ Finale ASSE 0 - 2 Ligue Grand Est  
5ème participation 3 demies finales et 2 finales dont 1 gagnée
U 18  : Croix Savoie Ambilly  -  3 ASSE
D 2 : ESAP Metz 2 - 3 ASSE


Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :