Formation Lundi 08 Avril 2019 à 18h19

Le résultat de toutes les équipes

Des joueurs professionnels à ceux de l'équipe foot fauteuil ASSE Cœur-Vert Aesio en passant par les U19 qui se sont qualifiés pour la finale de la Coupe Gambardella au Stade de France, la plupart des formations stéphanoises étaient sur les terrains en ce week-end des 6 et 7 avril 2019. Découvrez leurs résultats.

PROFESSIONNELS

Ligue1 Conforama: Amiens SC 2 - 2 ASSE



FORMATION

N2: Bergerac Périgord FC 1 - 2 ASSE
U19N: Demi-finale Coupe  Gambardella ASSE 1 - 0 Girondins de Bordeaux
U17N: ASSE 5 - 0 FC Annecy
U17R: Côte St André 0 - 2 ASSE


PRÉFORMATION

U15R1: OL 3 - 2 ASSE
U15R3: ASSE 3 - 3 Rhône Crussol 07
U13A: ASSE 1 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 2 - 0 Roanne Parc / ASSE 3 - 0 L'Étrat la Tour / ASSE 2 - 0 Roche St Genest / ASSE 0 - 0 FC Onzon / 1ère place Qualifié pour la Finale Régionale


ÉCOLE DE FOOT

U11A (amical): ASF AndrézieuxU12 2 - 6 ASSE
U11B (amical): Mehama Académie LyonU12 4 - 8 ASSE
U10A (amical): ASSE 2 - 0 Grenoble Foot 38 / ASSE 2 - 1 GS Chasse sur RhôneU11 / ASSE 0 - 1 FC Roche St GenestU11
U10B (amical): ASSE 4 - 1 Rhodhia / ASSE 1 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 1 - 1 FC Roche St Genest
U9A (amical): ASSE 5 - 0 Olympique St Étienne / ASSE 6 - 0 St Chamond Foot / ASSE 3 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 7 - 0 Savigneux Montbrison / ASSE 5 - 0 ES Veauche / ½ Finale ASSE 3 - 0 ES Veauche / Finale ASSE 2 - 0 ASF Andrézieux
U9B (amical): ASSE 3 - 0 FCO FirminyA / ASSE 4 - 0 FCO FirminyB / ASSE 0 - 1 Sainté United / ASSE 0 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 2 - 1 Olympique St Étienne
U8A (amical): ASSE 8 - 0 FCO FirminyB / ASSE 1 - 1 FCO FirminyA / ASSE 5 - 1 Olympique St Étienne / ASSE 6 - 0 Sainté United
U8B (amical): ASSE 1 - 1 FCO Firminy / ASSE 4 - 0 Sainté United / ASSE 3 - 1 Olympique St ÉtienneB / ASSE 2 - 1 Olympique St ÉtienneA
U7 (amical): ASSE 5 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 4 - 2 FCO Firminy / ASSE 0 - 1 FC Roche St Genest / ASSE 0 - 1 Olympique St Étienne
U6 (amical): ASSE 2 - 0 US VillarsU7 / ASSE 4 - 1 ASSE Filles U7 / ASSE 0 - 3 SEL St Priest en JarezU7 / ASSE 1 ‘ 4 FC Roche St GenestU7


FÉMININES

R1: OL 3 - 1 ASSE
U18: ASSE 1 - 0 Bourgoin Jallieu FC
U15: ASSE 2 - 1 GJ Anzieux
U13: ASSE 1 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 3 - 0 Ecotay Moingt1 / ASSE 5 - 0 Ecotay Moingt2 / ASSE 3 - 0 ASSE2 / 1ères au classement qualifiées pour la phase régionale
U11: ASSE 0 - 1 Riorges / ASSE 3 - 1 GS Dervaux / ASSE 3 - 1 Ecotay Moingt / ASSE 1 - 3 ASSE1 / 3ème place sur 14 équipes
U9A (amical): ASSE 0 - 4 US Villars / ASSE 2 - 1 SEL St Priest en Jarez / ASSE 5 - 0 FC Roche St Genest
U9B (amical): ASSE 0 - 2 US Villars / ASSE 0 - 2 FC Roche St Genest / ASSE 0 - 3 FC Roche St Genest Garçons / ASSE 2 - 0 US Villars
U7 (amical): ASSE 2 - 1 US Villars1 / ASSE 1 - 4 ASSEGarçons / ASSE 0 - 3 FC Roche St Genest / ASSE 3 - 1 US Villars2


FOOT FAUTEUIL

D3: Grenoble 3 - 2 ASSE Cœur-Vert Aésio / ASSE Cœur-Vert Aésio 0 - 2 Limoges / Vandoeuvre 3 - 0 ASSE Cœur-Vert Aésio

Expériences ASSE

Palmarès