Le résultat de toutes les équipes

Le résultat de toutes les équipes

Formation Lundi 14 Janvier 2019 à 16h14

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama: EA Guingamp 0 - 1 ASSE


FORMATION

N2: Trélissac FC 0 - 1 ASSE
U19N: Coupe Gambardella 32ème ASSE 3 - 1 FC Sochaux Montbéliard
U17N (amical): L’Étrat la Tour 1 - 3 ASSE
U17R (amical): ES Veauche 0 - 7 ASSE


PRÉFORMATION

U13B (amical): Lyon Croix Rousse 1 - 5 ASSE
U13C (amical): Lyon Croix Rousse 2 - 5 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11: ASSE 3 - 0 Vienne / ASSE 5 - 0 Pont Évêque / ASSE 3 - 0 Loire sur Rhône
Demi-finale ASSE 3 - 0 Chasse sur Rhône / Finale ASSE 4 - 0 Loire sur Rhône / Vainqueur
U11: ASSE 9 - 0 Bords de Loire / ASSE 5 - 0 St Jean Bonnefonds / ASSE 5 - 0 St Romain le PuyB / ASSE 3 - 1 St Romain le PuyA / ASSE 3 - 0 St Just St Rambert
U10A: ASSE 1 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 2 - 1 Le Puy / ASSE 5 - 0 Montferrand
U10B: ASSE 2 - Roannais Foot 42 / ASSE 2 - 0 Le Puy / ASSE 0 - 1 Montferrand
U9: ASSE 0 - 1 Paris FC   ASSE 0 - 0 FC Istres / ASSE 3 - 0 Tournon / ASSE 2 - 1 Chambéry / ASSE 2 - 1 Air Bel Marseille / Quart de finale ASSE 1 - 1 O. Marseille (OM qualifié à la jonglerie) / ASSE 0 - 1 Toulouse FC / 4ème Place.
U9B: ASSE 6 - 0 Bas en Basset / ASSE 4 - 2 Grazac Lapte / ASSE 6 - 0 Chambon Mazet / ¼ Finale ASSE 2 - 1 Aurec / Demi-finale ASSE 0 - 0 ASF Andrézieux (perdu aux tirs au but 1 à 2)
U8A: ASSE 3 - 0 Haut Forez / ASSE 3 - 0 Luriecq / ASSE 5 - 0 St Romain le PuyB / ASSE 1 - 0 St Romain le PuyA / ASSE 0 - 0 Bords de Loire
U8B: ASSE 6 - 0 Boën Trelins / ASSE 6 - 0 US Feurs / ASSE 2 - 3 Olympique St Étienne / ASSE 0 - 1 Montrond / ASSE 2 - 0 Montbrison Savigneux
U7: ASSE 3 - 1 Meximieux / ASSE 11 - 0 Soucieux / ASSE 6 - 0 Méginand /
ASSE 6 - 0 ASVEL /  ASSE 7 - 0 Bellecour / Demi-finale ASSE 5 - 1 Craponne / Finale ASSE 5 - 1 Domtac / Vainqueur
U7: ASSE 1 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3 - 1 St Romain le Puy / ASSE 3 - 0 ES Veauche


FÉMININES

D2: Yzeure Allier Auvergne 2 - 4 ASSE
U19N: ASSE- Montpellier HSC / Reporté
U15: ASSE 2 - 1 EPM / ASSE 3 - 0 FC Onzon / ASSE 2 - 1 Ecotay / ASSE 0 - 0 EPM / ASSE 1 - 0 FC Onzon / ASSE 6 - 0 Ecotay / 1ère de la Coupe Départementale Futsal Qualifiée pour la Finale Régionale


FOOT FAUTEUIL

D3: Saint-Etienne 2 - 2Grenoble / Nantes B 1 - 1Saint-Etienne / Nantes B 2 - 2 Grenoble / Saint-Etienne 5 - 2Niort / Saint-Etienne 3 - 1 Nantes B

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :