Formation Formation Vendredi 08 Oct. 2021 à 19h44

Le programme des 9 et 10 octobre

Si la trêve internationale met en pause le championnat professionnel de Ligue 1 Uber Eats, les compétitions continuent pour les équipes du centre de formation. Découvrez le détail complet des rencontres au programme de ces samedi 9 et dimanche 10 octobre.

Samedi 9 octobre 2021


PRÉFORMATION

U15R : ASSE - F. Bourg en Bresse Péronnas (stade George Béréta à l’Etrat à 12h)

U14R : ASSE - F. Bourg en Bresse Péronnas (stade Laurentz Tadek à l’Etivalière à 12h)

U13B : FC Saint Paul en Jarez - ASSE (stade des Frairies à 13h30)

U13C : ES Veauche - ASSE (stade Irénée Laurent à 14h) 


ECOLE DE FOOT 

U11A : Festi Foot District (Sorbiers à 10h)

U11B : Festi Foot District (Veauche à 10h)

U10A : Festi Foot District (Etivalière à 10h)

U10B : Festi Foot District (Etivalière à 10h)

U9A : Plateau FCO Firminy (à 10h)

U9B : Plateau FCO Firminy (à 10h)

U8A : Plateau FCO Firminy (à 10h)

U8B : Plateau FC Roche Saint Genest (à 10h)

U7 : Plateau Andrézieux Bouthéon FC (à 14h)

U7 : Plateau Côte-Chaude Sportif (à 14h)


FÉMININES

PRÉFORMATION

U13 : AS Saint Just Saint Rambert - ASSE (stade des Unchats à 14h)


Dimanche 10 octobre 2021    


FORMATION

N3 : ASSE - Ain Sud Foot (stade Aimé Jacquet à l’Etrat à 15h)

U19N : ASSE - AC Ajaccio (stade Georges Béréta à l’Etrat à 11h)

U17N : SC Air Bel - ASSE (stade de la Pomme à Marseille 13011 à 15h)


FÉMININES

FORMATION

R1 : ASSE - FC Chéran (stade Laurentz Tadek à l’Etivalière à 15h)

U19N : ASSE - OL (stade E1 à l’Etivalière à 15h)

U18 : ASSE - Saint Etienne CO La Rivière (stade E1 à l’Etivalière à 10h)


PRÉFORMATION 

U15 : Feurs Forez Donzy - ASSE (stade Maurice Rousson à Feurs à 10h)  

Fil infos

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire