Le programme des 9 et 10 novembre

Le programme des 9 et 10 novembre

Retour aux affaires pour les U19 et U17 Nationaux de l'ASSE ! Le programme intégral des équipes de l'ASSE, qui sera conclu ce dimanche 10 novembre (17h) par le match des Verts à la Beaujoire, est à découvrir.

Formation Vendredi 08 Novembre 2019 à 17h52

Samedi 9 novembre 

FORMATION

N2 : Chamalières FC - ASSE (complexe sportif Claude Wolff à 16h)


PRÉFORMATION

U15R amical : ASSE - FC Villefranche (stade Chasse sur Rhône à 10h30)

U14R amical : ASSE - FC Villefranche (stade Chasse sur Rhône à 10h30)

U13A amical : Domtac U14 - ASSE (à 15h30)

U13B amical : Monistrol - ASSE (à 10h30)

U13C : Challenge PITCH (stade de Sorbiers à 14h)


ÉCOLE DE FOOT 

U11A : Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)

U11B : Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)

U10A : Plateau District Saint Chamond Foot (stade Vincendon à 10h)

U10B : Plateau District Olympique Saint Étienne (stade Rocher à 10h)

U9A : Plateau District Saint Just Saint Rambert (stade des Unchats à 10h)

U9B : Plateau District Haut Forez (stade Saint Jean Soleymieux à 10h)

U8A : Plateau District CSADN Saint Étienne (stade Méons à 10h)

U8B : Plateau District Jonzieux (stade Le Furet à 10h)

U7A : Plateau District L'Étrat la Tour (stade des Ollières à 14h)

U7B :  Plateau District FC Roche Saint Genest (à 14hh)


FÉMININES

U13 : Challenge PITCH (stade Rousson à Feurs à 14h)

U11 : Plateau District Saint Jean Bonnefonds (stade Thiollére à 10h)

U9A et B : Plateau District Ricamarie Olympique du Montcel (stade Caintin à 10h)

U7 : Plateau District CSADN Saint-Étienne (stade de Méons à 14h)


Dimanche 10 novembre 

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : FC Nantes - ASSE (stade de la Beaujoire à 17h)


FORMATION

U19N : ASSE - Istres FC (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 15h)

U17N : Grenoble Foot 38 - ASSE (stade du Vercors à 15h)


FÉMININES

R1 : Le Puy Foot 43 - ASSE (stade Pére Fayard. 43750 Vals près le Puy à 15h)

U18 : ASSE - Caluire F.Fille 1968 (stade Léon Nautin à l'Étivalière à 13h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :