Club Club Jeudi 07 Avril 2022 à 18h14

Le programme des 8, 9 et 10 avril

Demain vendredi (21h), le groupe professionnel lancera le week-end de compétition de l'AS Saint-Étienne à Lorient. Celui-ci se poursuivra notamment par le déplacement de la réserve professionnelle à Limonest et les réceptions à L'Étrat de l'Olympique de Marseille samedi (U17N) et du Toulouse FC (U19N).

Vendredi 8 avril 2022

PROFESSIONNELS 

L1 Uber Eats : FC Lorient - ASSE (stade du Moustoir à 21h)


Samedi 9 avril 2022

FORMATION 

N3 : FC Limonest Dardilly Saint Didier - ASSE (Parc des Sports Courtois Fillot 69760 Limonest à 18h)

U17N : ASSE - Olympique Marseille (Centre Sportif Robert Herbin stade Aimé-Jacquet à l’Etrat à 15h)


PRÉFORMATION 

U15R : ASSE - AS Saint-Priest (Centre Sportif Robert Herbin stade Georges Béréta à l’Étrat à 12h)

U14R : ASSE - AS Saint-Priest (Parc des Sports de l'Étivallière stade Laurentz Tadek à 12h)

U13A Coupe Pitch Finale Départementale : FC Riorges (Parc sportif Galliéni à Riorges)

U13B : Olympique Valence - ASSE (stade Chamberlière  à 11h)

U13C : FC Roche Saint-Genest - ASSE (stade Grangeneuve 42230 Roche la Molière à 13h30)


ÉCOLE DE FOOT  

U11A amical : US Saint-Galmier Chamboeuf Sports U12 - ASSE 

U11B : ACR Rive de Gier - ASSE 

U10A amical : FC Franchevillois  - ASSE 

U10B amical : GS Dervaux - ASSE

U9A : Plateau District OC Ondaine (stade Dorian à Fraisses à 10h)

U9B : Plateau District ASSE (Parc des Sports de l'Étivallière stade Chambonnet à 10h)

U8A : Plateau District AS Algériens Chambon Feugerolles (stade Gaffard à 10h)

U8B : Plateau District AS Saint Just Saint Rambert (stade des Unchats à 10h)

U7 :  Plateau District ASSE (Parc des Sports de l'Étivallière stade Léon Nautin à 14h)

U7 : Plateau District FC Bonson Saint Cyprien 

U6 : Plateau District US Saint-Galmier Chamboeuf 

U6 : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC 


FÉMININES 

PRÉFORMATION 

U13 Coupe Pitch Finale Départementale : FC Riorges (Parc sportif Galliéni à Riorges)


ÉCOLE DE FOOT

U11 amical : Plateau Olympique du Montcel (à 10h)

U9 : Plateau District Sainté United (à 10h)

U7 : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (à 14h)


Dimanche 10 avril 2022

FORMATION 

U19N : ASSE - Toulouse FC (Centre Sportif Robert Herbin stade Georges Béréta à l’Étrat à 12h)

U18R : ASSE - Grenoble Foot 38 (Centre Sportif Robert Herbin stade Georges Béréta à l’Étrat à 15h)


FÉMININES 

FORMATION

R1 : Olympique Valence (stade Chamberlière à 15h)

U18 : ASSE- ES Saint-Christo Marcenod (Parc des Sports de l'Étivallière stade Laurentz Tadek à 10h)


PRÉFORMATION 

U15 : ASSE - Saint-Chamond Foot (Parc des Sports de l'Étivallière stade Chambonnet 1 à 10h)

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire