Agenda Formation Vendredi 06 Décembre 2019 à 17h57

Le programme des 7 et 8 décembre

Découvrez le programme complet du week-end du 7 et 8 décembre qui sera marqué par un choc au sommet pour les Stéphanoises qui accueilleront, ce dimanche (14h30), Le Havre, leurs concurrentes directes pour l'accession en D1. Cette journée dominicale sera également marquée par la venue à L'Étrat (11h) de l'AS Cannes en championnat National U19 et se concluera par le match du groupe professionnel à Reims.

Samedi 7 décembre 2019

PRÉFORMATION

U15R : ASSE - Montferrand AS (stade Georges Béréta à l'Étrat à 12h)

U14R : ASSE - Montferrand AS (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 12h)

U13A amical :  OC Eybens - ASSE - USVO (stade Roger Journet à 9h)

U13B : Roannais Foot 42 - ASSE (stade Henri Malleval à 15h30)

U13C : Roannais Foot 42 - ASSE (stade Henri Malleval à 15h30)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (Envol Stadium à 10h)

U11B : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (Envol Stadium à 10h)

U10A : Plateau District AC Rive de Gier (stade Mayol à 10h)

U10B : Plateau District Haut Pilat Interfoot (stade H. Chazal à Saint Genest Malifaux à 10h)

U9A : Plateau District OC Ondaine (stade Dorian à Fraisses à 10h)

U9B : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

U8A : Plateau District Anzieux (stade municipal Saint André le Puy à 10h)

U8B : Plateau District L'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)

U7 : Plateau District L'Étrat la Tour (stade des Ollières à 13h15)

U7 : Plateau District Haut Pilat Interfoot (stade Henri Chazal à Saint Genest Malifaux à 14h)


FÉMININES

U19 : Grenoble Foot 38 - ASSE (stade du Vercors à 15h30)

U11 : Plateau District Anzieux (stade municipal à Saint André le Puy à 10h)

U9A : Plateau District Sury le Comtal (stade de la Dévala à 10h)

U9B : Plateau District Sury le Comtal (stade de la Dévala à 10h)

U7 : Plateau District Avant Garde Saint Étienne (stade de Méons F1 à 14h)


Dimanche 8 décembre 2019

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Stade de Reims - ASSE (stade Auguste Delaune à 15h)


FORMATION

U19N : ASSE - AS Cannes (stade Georges Béréta à l'Étrat à 11h)

U18R : ASSE - L'Étrat la Tour (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h30)

U17N : Racing Besançon - ASSE (stade Malcombe 1 à 14h30)


FÉMININES

D2 : ASSE - Le Havre AC (stade Salif Keita à l'Étivallière à 14h30)

R1 : ASSE - Saint Julien Chapteuil (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 15h)

U18 : FC2A Cantal Auvergne - ASSE (stade La Ponétie 4 à 13h)

U15 : Haut Pilat Interfoot - ASSE (stade Jeannot Brunon à Saint Just Malmont 43240 à 10h)

Expériences ASSE

Palmarès