Agenda Formation Vendredi 29 Novembre 2019 à 17h44

Le programme des 30 novembre et 1er décembre

Le week-end qui s'annonce propose un festival de matches au sommet pour les équipes de l'AS Saint-Étienne. Samedi, la réserve professionnelle et les U19 Nationaux affronteront des clubs de haut de tableau dans leur championnat respectif, alors que le lendemain, les féminines et les U17 nationaux accueilleront également  deux poids lourds de leur poule. Les hommes de Claude Puel se déplaceront quant à eux à Rennes pour prolonger leur série d'invincibilité.


Samedi 30 novembre 2019

FORMATION

N2 : Sète FC 34 - ASSE (stade Louis Michel à 18h)

U19N : AC Ajaccio - ASSE (stade François Coty 2 à 11h)

U18R : Davezieux US - ASSE (stade de Jossols à 15h)


PRÉFORMATION

U15R : AS Saint Priest - ASSE (stade Jean Bouin 1 à 17h)

U14R : AS Saint Priest - ASSE (stade Jean Bouin 2 à 17h)

U13B : FC Roche Saint Genest - ASSE (stade Grangeneuve à 14h)

U13C : AS Savigneux Montbrison (stade Claudius Duport à Savigneux à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District Olympique Saint Étienne (stade Rocher à 10h)

U11B : Plateau District Saint Chamond Foot (stade Vincendon à 10h)

U10A : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

U10B : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

U9A : Plateau District AS Algériens Chambon Feugerolles (stade Gaffard à 10h)

U9B : Plateau District Savigneux Montbrison (stade La Madeleine à Montbrison à 10h)

U8A : Plateau District Anzieux Foot (stade municipal Saint André le Puy à 10h)

U8B : Plateau District Châteauneuf (stade Limallère à 10h)

U7 : Plateau District ASSE (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 14h)

U7 : Plateau District Sorbiers La Talaudière Foot (à 14h)


FÉMININES

U13 : ASSE - Chambon Feugerolles Dervaux  (stade Laurent Tadek à l'Étivallière à 14h)

U11 : Plateau District ASSE (stade Laurent Tadek à l'Étivallière à 10h)

U9 : Plateau District La Fouillouse (stade de la gare à 10h)

U7 : Plateau District La Métare (stade Alexandre de Fraissinette à 14h)


Dimanche 1 décembre 2019

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Stade Rennais - ASSE (stade Roazhon Park à 17h)


FORMATION

U17N : ASSE - FC Annecy (Stade Georges Béréta à l'Étrat à 17h)


FÉMININES

D2 : ASSE - AS Nancy-Lorraine (stade Salif Keita à l'Étivallière à 14h30)

R1 : ASSE - Pontcharra Saint Lou (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 15h)

U19 : ASSE - Yzeure Allier Auvergne  (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 14h30)

U15 : ASSE - Sainté United (stade Chambonnet 2 à l'Étivallière à 10h)

Expériences ASSE

Palmarès