Club Club Vendredi 02 Déc. 2022 à 16h53

Le programme des 3 et 4 décembre 2022

Samedi 3 décembre 2022

FORMATION

N3 : ASSE - Lyon Duchère (Centre Sportif Robert Herbin stade Aimé Jacquet à L'Étrat à 14h)


PRÉFORMATION 

U13A (amical) : Olympique Lyonnais - ASSE (à 16h)

U13B : Roannais Foot 42 - ASSE (stade Henri Malleval à 15h30)

U13C : AC Rive de Gier - ASSE (Complexe sportif Bernard Mayol à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District AC Rive de Gier (à 10h)

U11B : Plateau District AS Saint Ferréol Gampille  (à 10h)

U10A : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U10B : Plateau District FCI Saint Romain le Puy (à 10h)

U9A : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U9B : Plateau District Olympique Saint Etienne (à 10h)

U8A : Plateau District L'Étrat la Tour Sportif (à 10h)

U8B : Plateau District JS Cellieu (à 10h)

U7 : Plateau District FC Bords de Loire (à 14h)

U7 : Plateau District Saint Chamond Foot (à 14h)


FÉMININES  

PRÉFORMATION 

U13A : ASSE - FC Saint Etienne (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U13B : ASSE - ES Saint Christo Marcenod (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U11 : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Plateau District Olympique Saint Etienne (à 10h)

U7 : Plateau District Sorbiers La Talaudière Football (à 14h)


Dimanche 4 décembre 2022

FORMATION

U19N : ASSE - Blagnac FC (Centre Sportif Robert Herbin à L'Étrat stade Aimé Jacquet à 12h)

U17N : AS Monaco FC - ASSE (Centre de Performance 06320 La Turbie à 11h)

U16R (amical) : ASSE - Académie ICEF (Centre Sportif Robert Herbin à L'Étrat stade Georges Béréta à 14h30)


PRÉFORMATION 

U15R : CASCOL Oullins - ASSE (stade du Merlo à 13h)

U14R : CASCOL Oullins - ASSE (Stade du Merlo 13h)


FÉMININES  

PROFESSIONNELLES

D2 : ASSE - Montauban FC TG (Complexe sportif de l'Étivallière stade Salif Keita à 13h)


SÉNIORS 

R1 : ASSE - Clermont Foot 63 (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 15h)


FORMATION

U19N : Toulouse FC - ASSE (Parc des Sports Stadium à 14h30)


PRÉFORMATION 

U15 : ASSE - USG La Fouillouse (Complexe sportif de l'Étivallière stade Laurentz Tadek à 10h)

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire