Formation Vendredi 27 Sept. 2019 à 19h33

Le programme des 28 et 29 septembre 2019

Ce week-end du 28 et 29 septembre sera marqué, entre autres, par le déplacement des professionnels sur les terres de Nîmes et par un derby pour les U17 Nationaux.

Samedi 28 septembre 2019

FORMATION

U19N : ASSE - Castelnau le Crès (stade de Michon à 15h)


PRÉFORMATION

U15R1 : ASSE - Le Puy Foot 43 Auvergne (stade Georges Béréta à 12h)

U14R1 : ASSE - Le Puy Foot 43 Auvergne (stade Laurentz Tadek à l'Etivallière à 12h)

U13B :  ASSE - Sorbiers La Talaudière Foot (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 14h)

U13C : ASSE - FC Saint Paul en Jarez (stade Laurentz Tadek à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : Plateau Rive de Gier

U11B amical : Plateau Rive de Gier

U10B amical : Plateau l'Étrat

U9A amical : Plateau Dijon

U8A amical : Plateau Dijon

U8B amical : Plateau Veauche

U7A : Journée d'accueil District (stade communautaire Saint Ferréol d'Auroure à 13h30)

U7B : Journée d'accueil District (stade communautaire Saint Ferréol d'Auroure à 13h30)


FÉMININES

U13 : FC Saint Paul en Jarez - ASSE (stade des Fraries à 14h)

U11 amical : Plateau Saint Jean Bonnefonds (à 10h)

U9 amical : Plateau Génilac (stade municipal de la Cula route de la gare à 10h)

U8 amical : Plateau Génilac (stade municipal de la Cula route de la gare à 10h)

U7 : Journée d'accueil District (stade synthétique Aveizieux 15h)


FOOT FAUTEUIL 

D2 amical : ASSE Aésio Cœur Vert - Lyon / ASSE Aésio Cœur Vert - Pays de Bâgé / ASSE Aésio Cœur Vert - Grenoble


Dimanche 29 septembre 2019

PROFESSIONNELS 

Ligue 1 Conforama : Nîmes Olympique - ASSE (stade des Costières à 17h)


FORMATION

U18R : Rhone Crussol - ASSE (stade de la Plaine 07130 Saint Peray à 13h)

U17N : OL - ASSE (stade Groupama Training Center 69150 Décines à 15h)


FÉMININES

D2 : ASSE - Thonon Évian FC (stade Salif Keita à l'Étivallière à 15h)

R1 : Cebezat - ASSE (stade Jean Marie Bellime 63118 Cebezat à 15h)

U19N : ASSE - Thonon Evian FC (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)

U18 : ASSE - FC Lyon (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 13h)

U15 : Chateauneuf - ASSE (stade La Limailliêre à 10h)

Fil infos

Expériences ASSE

Palmarès