Agenda Club Vendredi 25 Nov. 2022 à 17h03

Le programme des 26 et 27 novembre

De la réserve professionnelle en National 3 aux jeunes U6 de l'école de football en passant par la section féminine, découvrez le programme complet des équipes stéphanoises ce samedi 26 et dimanche 27 novembre.

Samedi 26 novembre 2022

FORMATION

N3 : Hauts Lyonnais - ASSE (stade de la Neylière 69590 Pomeys à 14h30)

U19N : SC Bastia - ASSE (stade de Volpajo à 13h)


PRÉFORMATION 

U15R: ASSE - Clermont Foot 63 (Centre Sportif Robert-Herbin stade Georges-Béréta à 13h)

U14R : ASSE - Clermont Foot 63 (Complexe sportif de l'Étivallière stade Laurentz Tadek à 13h)

U13B : ASSE - FC Saint Paul-en-Jarez (Complexe sportif de l'Étivallière stade Chambonnet 2 à 14h)

U13C : ASSE - Olympique Saint-Étienne (Complexe sportif de l'Étivallière stade Laurentz Tadek à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U11B : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U10A : Plateau District Côte-Chaude Sportif (stade Auguste Dury à 10h)

U10B : Plateau District AS Saint Just Saint Rambert (stade des Unchats à 10h)

U9A : Plateau District Olympique du Montcel (à 10h)

U9B : Plateau District Olympique Saint-Étienne (à 10h)

U8A : Plateau District GS Dervaux Chambon-Feugerolles (à 10h)

U8B : Plateau District Saint Chamond Foot (à 10h)

U7 : Plateau District FCI Saint Romain le Puy (à 14h)

U7 : Plateau District Sorbiers La Talaudière Football (à 14h)

U6 : Plateau District FCO Firminy Insersport (à 14h)


FÉMININES  

PROFESSIONNELLES

D2 : Thonon Évian Grand Genève FC - ASSE (stade Joseph Moynat 74200 Thonon les Bains à 15h)


PRÉFORMATION 

U13A : Anzieux Foot - ASSE (stade Jeanne d'Arc à Chazelles-sur-Lyon à 15h45)

U13B : Saint-Chamond Feu Vert - ASSE (stade Joseph Vallat à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U7 : Plateau District ES Montrond-les-Bains 


Dimanche 27 novembre 2022

FORMATION

U17N : ASSE - SC Bastia (Centre Sportif Robert-Herbin stade Aimé-Jacquet à 11h)

U16R : ASSE - FC Annecy (Centre Sportif Robert-Herbin stade Georges-Béréta à 14h30)


FÉMININES  

SÉNIORS 

R1 : FC Saint-Étienne - ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière stade E2 à 15h)


FORMATION

U19N : Grenoble Foot 38 - ASSE (stade Stijovic à 14h30)


PRÉFORMATION 

U15 : JS Saint Victor sur Loire - ASSE (stade de Pracoing 42230 Saint Victor-sur-Loire à 10h)

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire