Agenda Formation Vendredi 24 Janvier 2020 à 17h51

Le programme des 25 et 26 janvier

Plusieurs rendez-vous notables, dont trois à domicile, sont au programme de l'AS Saint-Étienne en ce week-end du 25 et 26 janvier. Demain samedi (20h), l'équipe professionelle accueillera accueillera Nîmes, dans le Chaudron alors que le lendemain, les U19 Nationaux recevront le Toulouse FC à L'Étrat (12h). Dimanche également (13h), les féminines stéphanoises accueilleront le RC Saint-Denis sur le terrain Salif Keita du Parc des Sports de l'Étivallière.

Samedi 25 février 2020

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE - Nîmes Olympique (stade Geoffroy Guichard à 20h)


FORMATION

N2 : Blois F.41- ASSE (stade des Allées Jean Leroi à 18h)


PRÉFORMATION

U15R amical : Lyon Duchère - ASSE (à 13h30)

U14R amical : Roannais Foot 42 - ASSE (à 11h)

U13A : Coupe Pitch (stade Saint Ferréol à 14h)
U13B amical : Quadrangulaire OM - OL - PSG - ASSE
U13C : Coupe Pitch (stade Panissières à 14h)


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11A amical : Méhama Académie U12 (à 15h30)
U11B amical : Méhama Académie U12 (à 15h30)

U9A amical : La Trinité
U9B amical : Tournoi Côte-Chaude Sportif
U8A amical : Tournoi ES Veauche
U8B amical : Tournoi ES Veauche
U7 amical : Tournoi Vénissieux 

U7 amical : Tournoi Rive de Gier


FÉMININES

U13 : Coupe Pitch (stade Chateauneuf à 14h)

U9A amical : Plateau l'Étrat la Tour

U9B amical : Plateau l'Étrat la Tour 

U7 amical : Plateau Villars


Dimanche 26 janvier 2020

FORMATION

U19N : ASSE - Toulouse FC (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 12h)

U18R : ASSE - GFA 74 (stade Georges Béréta à l'Étrat à 15h)

U17N : Clermont Foot 63 - ASSE (stade Gabriel Montpied à 14h30)


ÉCOLE DE FOOTBALL
U10A amical :
Tournoi Côte-Chaude Sportif


FÉMININES

D2 : ASSE - Saint Denis RC (stade Salif Keita à l'Étivallière à 13h30)
R1 Coupe de la Loire : Saint Chamond Foot - ASSE (stade Joseph Vallat à 14h30)
U19N : VGA Saint Maur - ASSE (stade Adolphe Chéron 94100 Saint Maur des Fossés à 13h)
U18 : ASSE - Clermont Foot 63 (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)

U15 : ASSE - SEL Saint Priest en Jarez (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

Expériences ASSE

Palmarès