Agenda Formation Vendredi 22 Novembre 2019 à 17h53

Le programme des 23 et 24 novembre

Un derby ligérien pour la réserve professionnelle évoluant en N2, l'entrée en lice des féminines en Coupe de France, deux adversaires de haut de tableau pour les U17 et U19 Nationaux et le deuxième week-end de D2 pour l'équipe de Foot-fauteuil stéphanoise, la fin de semaine de l'ASSE sera riche en rendez-vous. Découvrez le programme du week-end des 23 et 24 novembre 2019.

Samedi 23 novembre 2019

FORMATION

N2 : ASSE - Andrézieux Bouthéon FC (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 18h)


PRÉFORMATION

U15R : ASSE - F. Bourg en Bresse Péronnas  (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h30)

U14R : ASSE - F. Bourg en Bresse Péronnas (stade Loïc Perrin à l'Étivallière à 14h30)

U13B : ASSE - Olympique Saint Étienne (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 14h)

U13C : ASSE - GS Dervaux Chambon Feugerolles (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District FCO Firminy (stade du Soleil à 10h)

U11B : Plateau District FCO Firminy (stade du Soleil à 10h)

U10A : Plateau District Olympique Saint Étienne (stade Rocher à 10h)

U10B : Plateau District OC Ondaine (stade Buffard à Unieux)

U9A : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (stade Envol à 10h)

U9B : Plateau District Sud Forez (stade Saint Nizier de Fornas à 10h)

U8A : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

U8B : Plateau District GS Dervaux (stade de La Pourrate à 10h)

U7 : Plateau District Olympique Saint Étienne (stade Rocher à 14h)

U7 : Plateau District FCO Firminy (stade du Soleil à 14h)


FÉMININES

U13 : FC Roche Saint Genest - ASSE (stade Grangeneuve à 14h)

U11 : Plateau District AF Pays de Coise (stade municipal Saint Denis sur Coise à 10h)

U9 : Plateau District Saint Chamond Foot (complexe Vincendon à 10h)

U7 : Plateau District ASSE (stade de l'Étivallière à 14h)


FOOT FAUTEUIL

D2 : week-end Grafteaux Villeneuve-d'Ascq / Douai - ASSE Aésio Cœur Vert / Vaucresson 2 - ASSE Aésio Cœur Vert


Dimanche 24 novembre 2019

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE - Montpellier HSC (stade Geoffroy Guichard à 17h)


FORMATION

U19N : ASSE - Nîmes Olympique (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h30)

U18R : ASSE - Saint Chamond Foot (stade Georges Béréta à 11h30)

U17N : FC Lyon - ASSE (stade Georges Vuillermet 69008 Lyon à 14h30) 


FÉMININES

D2 : Coupe de France ASPTT Montpellier - ASSE (stade de Grammont à 14h30)

R1 : Yzeure Allier Auvergne Foot - ASSE (à 15h)

U18 : Bords de Saône - ASSE (stade Robert Richard 01600 Parcieux à 13h)

U15 : Saint Charles Vigilante Saint Étienne -  ASSE (stade Loïc Perrin à l'Étivallière à 10h


FOOT FAUTEUIL

D2 : week-end Grafteaux Villeneuve-d'Ascq 2 - ASSE Aésio Cœur Vert

Expériences ASSE

Palmarès