Formation Vendredi 20 Sept. 2019 à 17h57

Le programme des 21 et 22 septembre 2019

Après Gand, les professionnels enchaîneront un second déplacement à Angers, pour le compte de la 6e journée de la Ligue 1 Conforama. La réserve évoluant en National 2 ainsi que le groupe de D2 féminine joueront également loin du Forez alors que les U19 et U17 Nationaux évolueront à domicile. Découvrez le programme complet des équipes de l'ASSE en ce week-end des 21 et 22 septembre.

Samedi 21 septembre 2019

FORMATION

N2 : Saint Pryvé Saint Hilaire - ASSE (stade du Grand Clos 45750 Saint-Pryvé Saint-Mesmin à 18h)

U19N : ASSE - AS Porto-Vecchio (stade Michon à 17h)

U18R amical : US Monistrol - ASSE (à 15h)


PRÉFORMATION

U15R1 : FC Annecy 74 - ASSE (Parc des Sports 2 à 15h30)

U14R1 : FC Annecy 74 - ASSE (Parc des Sports 2 à 15h30)

U13A amical : ASSE - Olympique Club Eybens (stade Georges Béréta à l'Étrat à 12h)

U13B amical : Saint Chamond Foot - ASSE (stade Antoine Vincendon à 14h)

U13C amical : Saint Chamond Foot - ASSE (stade Antoine Vincedon à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : Plateau Olympique Valence

U11B amical : Plateau l'Étrat la Tour Sportif

U10A amical : Plateau Olympique Valence

U10B : Plateau USG La Fouillouse

U9A amical : Journée d'accueil District

U9B amical : Journée d'accueil District

U8A amical : Journée d'accueil District

U8B amical : Journée d'accueil District

U7 amical : Plateau Sorbiers

U7 amical : Plateau Sorbiers


FÉMININES

U13 : ASSE - Saint Chamond Foot (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 10h)

U11 amical : FC Saint-Paul en Jarez - ASSE (stade des Praries à 10h)

U9 amical : Journée d'accueil District Roanne (stade Pré des Bœufs Le Coteau 9h à 11h)

U7 amical : Plateau La Talaudière (stade Thinet à 14h)


Dimanche 22 septembre 2019

PROFESSIONNELS 

Ligue 1 Conforama : SCO Angers - ASSE (stade Raymond-Kopa à 17h)


FORMATION

U17N : ASSE - Clermont Foot 63 (stade Georges Béréta à l'Étrat à 15h)


FÉMININES

D2 : Saint Denis RC - ASSE (stade Auguste-Delaune 93200 Saint Denis à 14h)

U19N : ASSE - Grenoble Foot 38 (stade Léon-Nautin à l'Étivallière à 15h)

U15 : ASSE - FC Génilac (stade Laurent-Tadek à l'Étivallière à 10h)

Fil infos

Palmarès

Logo AESIO Mutuelle
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire