Agenda Club Vendredi 20 Janv. 2023 à 10h42

Le programme des 20, 21 et 22 janvier

Exempt de compétition ce week-end, le groupe professionnel de Laurent Batlles gardera le rythme ce vendredi après-midi avec un match de préparation face à Clermont. De leur côté, le Groupe Formation et les Vertes affronteront l'Olympique de Marseille dimanche à L'Étrat, dans le cadre respectif du championnat U19 National (12h) et Division 2 (15h). Venez nombreux pour soutenir l'ASSE et notamment les féminines dans le match au sommet contre leurs dauphines phocéennes.

Vendredi 20 janvier 2023

Ligue 2 BKT amical : Clermont Foot 63 - ASSE (huis clos)


FORMATION

N3 Amical : Vaulx-en-Velin - ASSE (15h30)


Samedi 21 janvier 2023

FORMATION

U16R amical : Dijon FCO- ASSE (à 15h)


PRÉFORMATION

U15R amical : ASSE - PSG (Centre sportif Robert Herbin stade Aimé Jacquet à L'Étrat à 13h)

U14R amical : ASSE - PSG (Centre sportif Robert Herbin stade Georges Bereta à L'Étrat à 13h)

U13A : Coupe Pitch à AS Savigneux Montbrison (stade de la Madeleine à 14h)

U13B amical : Goal Foot - ASSE (à 10h)

U13C : Coupe Pitch à Andrézieux Bouthéon FC (à 14h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : Olympique Lyonnais - ASSE 

U11B amical : Olympique Saint Etienne - ASSE 

U10A amical : Tournoi International Oyo Futsal Cup U10 (à Oyonnax 01)

U10B amical : Feurs Forez Donzy - ASSE 

U9A amical : Tournoi AS Montferrand 

U9B amical : Tournoi AS Montferrand 

U8A amical : Tournoi CSADN Saint Etienne 

U7 amical : Tournoi CSADN Saint Etienne 


FÉMININES 

FORMATION 

U19N : ASSE - Paris FC / Reporté 


PRÉFORMATION 

U13A : Coupe Pitch AS Roche Saint Genest (stade de Grangeneuve à Roche la Molière à 13h30)

U13B : Coupe Pitch à FC Saint Christo Marcenod (à 14)

U11 (amical): Tournoi CSADN Saint Etienne 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Tournoi CSADN Saint Etienne 

 

Dimanche 22 janvier 2023

FORMATION

U19N : ASSE - Olympique Marseille (Centre Sportif Robert Herbin à L'Étrat stade Aimé Jacquet à 12h)

U17N : Grenoble Foot 38 - ASSE (stade Paul Elkaïm à 14h30)


PROFESSIONNELLES 

D2 : ASSE - Olympique Marseille (Centre Sportif Robert Herbin stade Aimé Jacquet à L'Étrat à 15h), entrée libre ! 


SÉNIORS 

R1 : ASSE - AS Saint Romain Sanne (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 15h)

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire