Agenda Formation Vendredi 15 Oct. 2021 à 18h19

Le programme des 16 et 17 octobre

Si la journée de dimanche sera notamment marquée par les rencontres des équipes professionnelles masculine et féminine ainsi que des U17 National, les groupes réserve et U19 National lanceront le week-end de l'ASSE dès demain samedi.

Samedi 16 octobre 2021

FORMATION

N3 (amical) : ASSE - Dijon (stade Aimé Jacquet à L'Étrat)

U19N : OGC Nice - ASSE (stade de la plaine du Var  06200 Nice à 17h)


PRÉFORMATION

U13B : ASSE - FCO Firminy (stade Laurentz Tadek à l’Étivalière à 14h)

U13C : ASSE - O. Terrenoire (stade Laurentz Tadek à l’Étivalière à 14h)


ÉCOLE DE FOOT 

U11A : Plateau District (stade à l'Etivallière à 10h)

U11B : Plateau District (stade à l'Étivallière à 10h)

U10A : Plateau District (Loire Saint-Sornin à 10h)

U10B : Plateau District (FC Saint-Étienne à 10h)

U9A : Plateau District (JS Cellieu à 10h)

U9B : Plateau District (Bonson Saint Cyprien à 10h)

U8A : Plateau District (FC Luriecq à 10h)

U8B : Plateau District (Côte-Chaude Sportif à 10h)

U7 : Plateau District (ES Veauche à 14h)

U7 : Plateau District (L'Étrat la Tour Sportif à 14h)


FÉMININES

FORMATION 

R1 Coupe Aura : Éveil de Lyon - ASSE (stade Ufraps-TCL à 69100 Villeurbanne à 13h)


PRÉFORMATION 

U13 : ASSE - Riorges FC (stade E1 à l'Étivallière à 14h)


ÉCOLE DE FOOT 

U11 : Plateau District (ES Veauche à 10h)

U9 : Plateau District (Sury le Comtal à 10h)

U7 : Plateau District (à l'Étivallière à 14h)


Dimanche 17 octobre 2021

PROFESSIONNELS

L1 Uber Eats : RC Strasbourg - ASSE (stade de la Meinau à 15h)


FORMATION

U17N : ASSE- AS Monaco FC (stade Aimé Jacquet à L'Étrat à 11h)

U18R : ASSE - ES Veauche (stade Georges Béréta à L’Étrat à 15h)


PRÉFORMATION

U15R : Andrézieux Bouthéon FC - ASSE (Envol Stadium à 12h)

U14R : Andrézieux Bouthéon FC - ASSE (Envol Stadium à 12h)


FÉMININES

PROFESSIONNELLES

D1 Arkéma : PSG - ASSE (stade Georges Le Feivre à 78100 Saint-Germain en Laye à 12h45)


FORMATION

U19N : RC Strasbourg Alsace - ASSE (stade Albert Schweitzer à 67400 Illkirch Graffenstaden à 13h30)

U18 : Saint Ferréol AS - ASSE (stade Communautaire à 10h)


PRÉFORMATION 

U15 : FC Saint-Étienne - ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)

Fil infos

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire