Agenda Club Vendredi 11 Nov. 2022 à 19h13

Le programme des 12 et 13 novembre

Alors que les professionnels disputeront leur dernier match avant la trêve internationale imposée par la Coupe du monde, les joueurs d'ASSE Cœur-Vert Aésio joueront les premiers matches de leur histoire en Division 1 de Foot-Fauteuil.

Samedi 12 novembre 2022

PROFESSIONNELS

L2 BKT : ASSE - Rodez AF (stade Geoffroy Guichard à 15h)


FORMATION

N3 : Chambéry Savoie Foot - ASSE (Plaine des jeux Mager à 18h)

U19N : ASSE - Toulouse FC (Centre Sportif Robert Herbin à L'Étrat stade Aimé Jacquet à 12h)

U17N : AC Ajaccio - ASSE (stade Dume Luciani à 11h)


PRÉFORMATION 

U15R: AS Montferrand - ASSE (Complexe sportif de Gravanches   n6 à 13h)

U14R :  AS Montferrand - ASSE (Complexe sportif de Gravanches n4 à 13h)

U13A (amical) : Clermont Foot 63 - ASSE (à 10h30)

U13B : FCO Firminy Insersports - ASSE (stade du Soleil à 14h)

U13C : ES Veauche - ASSE (stade Irénée Laurent à 13h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (à 10h)

U11B : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U10A : Plateau District OlympiqueSaintEtienne (Stade Roger Rocher à 10h)

U10B : Plateau District FC Bords de Loire (à 10h)

U9A : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U9B : Plateau District US Villars (à 10h)

U8A : Plateau District AS Châteauneuf (à 10h)

U8B : Plateau District FCI Saint Romain le Puy (à 10h)

U7 : Plateau District Union Saint Galmier Chamboeuf Sports 

U7 : Plateau District Saint Chamond Foot 

U6 : Plateau District Côte-Chaude Sportif 


FOOT FAUTEUIL

D1 : ASSE Coeur Vert Aesio - Vaucresson gymnase Elsa Triolet à Lyon à 10h30) / ASSE Coeur Vert Aésio - Châtenay Malabry (gymnase Elsa Triolet à Lyon à 13h30) / ASSE Coeur Vert Aésio - Lyon (gymnase Elsa Triolet à Lyon à 15h30)


FÉMININES 

PRÉFORMATION 

U13A : ASSE - FC Riorges (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U13B : ASSE - SEL Saint Priest en Jarez (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U11 (amical) 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U7 : Plateau District Sorbiers La Talaudière Football (stade de la Vaure La Talaudière à 14h)


Dimanche 13 novembre 2022

FORMATION

U16R : Andrézieux Bouthéon FC - ASSE (Complexe sportif Gouyonnière à 13h)


FÉMININES  

SÉNIORS 

R1 : ASSE - Pontcharra Saint Lou (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 15h)

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire