Agenda Formation Vendredi 10 Janvier 2020 à 19h39

Le programme des 11 et 12 janvier

Nombreuses seront les équipes stéphanoises à retrouver la compétition ce week-end. Parmi elles, la réserve professionnelle et l'équipe de foot-fauteuil évolueront à domicile. Loin du Forez, les U19 et les féminines disputeront respectivement la Gambardella et la Coupe de France pour se qualifier pour le prochain tour alors que les joueurs de Claude Puel accueilleront Nantes, ce dimanche à 15h.

Samedi 11 janvier 2020

FORMATION

N2 : ASSE - Angoulême (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 16h)


PRÉFORMATION

U13B : ASSE - FCO Firminy (stade Laurentz Tadek à l'Étivalière à 14h)

U13C : ASSE - US Feurs (stade Laurentz Tadek à l'Étivalière à 14h)


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11A : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivalière à 10h)

U11B : Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivalière à 10h)

U10A : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (Envol stadium à 10h)

U10B : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (Envol stadium à 10h)

U8A amical : Tournoi FC Vénissieux

U7A et B amical : Tournoi Saint Ferréol


FÉMININES

U15 : Europa Cup Girls (Centre Régional Sportif Alsace 68200 Mulhouse à 9h)

U13 : Europa Cup Girls (Centre Régional Sportif Alsace 68200 Mulhouse à 9h)

U11 : Tournoi Crolles 


FOOT FAUTEUIL

D2 : ASSE Aésio Coeur Vert / Vaucresson 2 / Seyssinet Pariset / Pays de Bagé (espace Gabriel Rouchon à l'Étrat à 9h)


Dimanche 12 janvier 2020

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE - FC Nantes (stade Geoffroy Guichard à 15h)


FORMATION

U19N Coupe Gambardella : Gemenos - ASSE (à 14h30)

U18R : ASSE - Roannais Foot 42 (stade Georges Béréta à l'Étrat à 13h30)


ÉCOLE DE FOOTBALL

U9A amical : Tournoi Olympique Valence

U9B amical : Tournoi Les Buers Villeurbanne

U8B amical : Tournoi Saint Ferréol 


FÉMININES

D2 Coupe de France : FC Metz - ASSE (à 14h30)

U15 : Europa Cup Girls (Centre Régional Sportif Alsace 68200 Mulhouse à 9h)

U13 : Europa Cup Girls (Centre Régional Sportif Alsace 68200 Mulhouse à 9h)


FOOT FAUTEUIL

D2 : ASSE Aésio Coeur Vert / Vaucresson 2 / Seyssinet Pariset / Pays de Bagé (espace Gabriel Rouchon à l'Étrat à 9h)

Expériences ASSE

Palmarès