Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

Alors que les professionnels affronteront Amiens samedi soir à la Licorne (20h), le week-end des Verts sera également marqué par la demi-finale de la Coupe Gambardella que l'ASSE accueillera dimanche à L'Étrat (15h) ainsi que de deux Derbies à l'extérieur pour l'équipe réserve féminine et l'équipe U15 élite. Découvrez le programme complet des équipes stéphanoises pour ce week-end des 6 et 7 avril 2019.

Formation Vendredi 05 Avril 2019 à 17h49

Samedi 6 avril 2019

PROFESSIONNELS
Ligue1 Conforama:
Amiens SC - ASSE (stade de la Licorne à 20h)


FORMATION
N2: 
Bergerac Périgord FC - ASSE (stade de Campréal à 18h30)
U17N: ASSE - FC Annecy (stade Georges Béréta à l'Étrat à 15h)


PRÉFORMATION
U13A: 
Finale Départementale Coupe Pitch (stade Rousson à Feurs)

ÉCOLE DE FOOT
U11A (amical):
ASF Andrézieux U12 (stade de l'Envol à Andrézieux)
U11B (amical): Mehama Académie Lyon - ASSE
U10A (amical): Plateau Chasse sur Rhône
U10B (amical): Plateau Chasse sur Rhône
U9A (amical): Tournoi FC Onzon
U9B (amical): Inter clubs Olympique St Étienne
U8A (amical): Inter clubs Olympique St Étienne
U8B (amical): Inter clubs Olympique St Étienne
U7A (amical): Inter clubs Olympique St Étienne
U7B (amical): Inter clubs Olympique St Étienne


FÉMININES
U13:
Finale Départementale Coupe Pitch (stade Rousson à Feurs)
U11: Finale Départementale Coupe Pitch (stade Rousson à Feurs)
U9A (amical): Plateau à Villars
U9B (amical): Plateau à Villars
U7 (amical): Plateau à Villars


FOOT FAUTEUIL

D3: Grenoble – ASSE Cœur-Vert Aesio, Limoges – ASSE Cœur-Vert Aesio, Vendœuvre – ASSE Cœur-Vert Aesio


Dimanche 7 avril 2019

FORMATION
U19N: 
½ Finale Coupe  Gambardella ASSE - Girondins de Bordeaux (Stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 15h)
U17R: Côte St André - ASSE (stade Rémy Jouffrey à 13h)


PRÉFORMATION

U15R1: OL - ASSE (stade Centre de Formation Académie5 69330 Meyzieu à 13h)
U15R3: ASSE - Rhône Crussol 07 (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 13h)


FÉMININES

R1: OL - ASSE (stade Centre de Formation Académie5 69330 Meyzieu à 15h)
U18: ASSE - Bourgoin Jallieu FC (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 13h)
U15: ASSE - GJ Anzieux (stade Chambonnet 2 à l'Étivallière à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :