Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

Si le championnat de Ligue 1 Conforama fait relâche ce week-end en raison de la trêve internationale, la plupart des autres formations de l'ASSE seront sur les terrains ces samedi 23 et dimanche 24 mars 2019. Découvrez leur programme.

Pros Vendredi 22 Mars 2019 à 17h46

Samedi 23 mars 2019

FORMATION
N2:
ASSE - Sète FC 34 (Stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 18h)
U17R: ASSE- Échirolles (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h30)


PRÉFORMATION
U13A (amical):
O. Marseille - ASSE (stade Chasse sur Rhône à 14h30)
U13B: ASSE - ASF Andrézieux (Stade de Méons F1 à 14h)
U13C: ASSE - ASF Andrézieux (stade de Méons F1 à 14h)


ÉCOLE DE FOOT
U11A (amical): 
Belleville - ASSE
U11B: Plateau District Roche St Genest (stade de St Genest à 10h)
U10A: Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)
U10B: Plateau District St Ferréol (stade des Monts à 10h)
U9A: Plateau District FCO Firminy (stade du Soleil à 10h)
U9B: Plateau District St Galmier Chamboeuf (stade de St Galmier à 10h)
U8A: Plateau District St Chamond (stade Vincendon à 10h)
U8B: Plateau District St Anthème (stade St Anthème à 10h)
U7: Plateau District La Fouillouse (à 14h)
U7: Plateau District Grand-Croix (à 14h)


FÉMININES
U18:
Clermont Foot - ASSE (à 14h30)
U13: ASSE - US La Fouillouse (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 10h)
U11: Plateau District FC Onzon (à 10h)
U9A: Plateau District FC St Charles Vigilante St Étienne (à 10h)
U9B: Plateau District OC Ondaine (à 10h)
U7: Plateau District FC St Charles Vigilante St Étienne (à 14h)


Dimanche 24 mars 2019

FORMATION
U19N: 
ASSE - GFC Ajaccio (stade Georges Béréta à L'Étrat à 11h)
U17N: ASSE - FC Villefranche (stade Georges Béréta à L'Étrat à 15h)


FÉMININES
D2:
ESAP Metz - ASSE (stade Haut de Blémont à 15h)
R1: ASSE - O. Valence (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)
U15: St Christo Marcenod - ASSE (stade de la Côte 42320 St Christo à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :