Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

De nombreuses rencontres sont au programme de ce week-end du 16 et 17 mars. Parmi elles, le déplacement des professionnels à Caen et le quart de finale du groupe U19 en Coupe Gambardella qui se disputera, ce dimanche (14h30) à L'Étrat, face au LOSC attireront l'attention de tous les supporters de l'ASSE.

Formation Vendredi 15 Mars 2019 à 17h14

Samedi 16 mars 2019

PROFESSIONNELS
Ligue 1 Conforama: 
SM Caen - ASSE (stade Michel d'Ornano à 20h)


FORMATION
N2: 
Les Herbiers Vendée - ASSE (parc des sports Massabielle à 18h)


PRÉFORMATION
U15R1:
O. Valence - ASSE (stade Chamberlière à 14h30)
U13A: Coupe Pitch à Veauchette (à 14h)
U13B: Coupe Pitch à La Fouillouse (à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A:
Olympique St Étienne - ASSE (stade Rocher)
U11B: Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)
U10A: Plateau District L'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)
U10B: Plateau District ASF Andrézieux (Envol Stadium à 10h)
U9A: Plateau District L'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)
U9B: Plateau District ASSE (stade Chambonnet 2 à l'Étivallière à 10h)
U8A: Plateau District Olympique St Étienne (stade Rocher à 10h)
U8B: Plateau District Luriecq (stade des Roches à 10h)
U7: Plateau District Bonson (à 14h)
U7: Plateau District Châteauneuf (à 14h)


FÉMININES
U19N:
US Orléans Loiret - ASSE (stade de La Source à 14h30)
U18: AS La Santé St Romain - ASSE (stade Père André 38150 St Romain de Surieu à 15h)
U13: Coupe Pitch à Andrézieux (à 14h)
U11: Plateau St Paul en Jarez (à 10h)
U9A: Plateau District ASPTT St Étienne (à 10h)
U9B: Plateau District St Jean Bonnefonds (à 10h)
U7: Plateau District (stade de Méons à 14h)


Dimanche 17 mars 2019

FORMATION
U19 Coupe Gambardella Quart de Finale: 
ASSE - Lille OSC (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 14h30)
U17N: Grenoble Foot 38 - ASSE (stade du Vercors à 14h30)
U17R: Olympique St Étienne - ASSE (stade Rocher à 13h)


PRÉFORMATION
U15R3: 
ASSE - Pierrelatte Atom SP (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 13h)


FÉMININES
D2:
AS Portet - ASSE (stade municipal 31120 Portet sur Garonne à 13h)
R1: ASSE - St Martin en Haut (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)
U15: St Charles Vigilante - ASSE (stade Loïc Perrin à l'Étivallière à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :