Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

D'abord remis à une date ultérieure, le match face des professionnels face à l'OGC Nice a été reprogrammé ce dimanche à 17h. Ce week-end des samedi 15 et dimanche 16 décembre sera également marqué par deux rencontres de Coupe. Les U19 stéphanois disputeront un Derby en 64e de finale de Coupe Gambardella et les féminines se déplaceront à Strasbourg en Coupe de France. Le Challenge Edmond Teyssier à la Halle de Saint-Étienne sera le fil rouge de cette fin de semaine.

Formation Vendredi 14 Décembre 2018 à 10h10

Samedi 15 décembre 2018

FORMATION
N2:
Blois F.41 - ASSE (stade des Allées Jean Leroi à  18h)

PRÉFORMATION
U15R1: 
Chambéry Savoie Foot - ASSE (plaine des jeux Mager à 14h30)
U13A (amical): Le Puy Foot 43 Auvergne - ASSE (stade Georges Béréta à l'Étrat à 12h30)
U13B: Saint Chamond Foot - ASSE (stade Antoine Vincendon à 14h)
U13C: GJ Anzieux Foot - ASSE (stade de la gare à Bellegarde en Forez 42210 à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U9A: 
Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U9B: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U8A: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U8B: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U7: Plateau District à Veauche (à 14h)
U7: Plateau District à Villars (à 14h)

FÉMININES
U13: 
ASSE - SE Olympique Terrenoire (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 14h)


Dimanche 16 décembre 2018

PROFESSIONNELS
Ligue1 Conforama: 
OGC Nice - ASSE (stade Allianz Riviera à 17h)

FORMATION
U19N Coupe Gambardella Crédit Agricole:
FC Lyon Football - ASSE (stade Georges Vuillermet  Lyon 8ème à 13h)
U17N: AJ Auxerre - ASSE (stade Abbé Deschamps à 14h30)
U17R: ASSE - O. St Genis Laval (stade Georges Béréta à l'Étrat à 13h)

PRÉFORMATION
U15R3:
ASSE - FC Lyon Football (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 13h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A:
Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U11B: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)
U10: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 12h30)
U10: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 12h30)

FÉMININES
D2 Coupe de France:
Strasbourg Pierrots Vauban - ASSE (stade Émile Stahl à 14h30)
R1: ASSE - St Romain Sanne (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)
U19N: ASSE - Grenoble Foot 38 (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 14h30)
U18: O. Valence - ASSE (stade Chamberlière à 13h)
U11: Challenge Edmond Teyssier (salle Omnisport Parc François Miterrand à St Etienne à partir de 8h45)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :