Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

Si le match de Ligue 1 Conforama qui devait opposer l'ASSE à l'Olympique de Marseille a été remis à un date ultérieure, le week-end du 8 et 9 décembre sera marqué par deux gros rendez-vous. Ce samedi (14h30), les Vertes recevront les Marseillaises avant que les U17 Nationaux disputeront le Derby, dimanche à 14h30.

Formation Vendredi 07 Décembre 2018 à 17h28

Samedi 8 décembre 2018

FORMATION
U19N:
Montpellier HSC - ASSE (stade Bernard Gasset terrain Jean-Marc Valadier à 14h30)

PRÉFORMATION
U13A (amical):
ASSE - Dijon FCO (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h30)
U13B: l'Étrat la Tour - ASSE (stade des Ollières à 14h)
U13C: l'Étrat la Tour - ASSE (stade des Ollières à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A: 
Plateau District ASSE (Stade Chambonnet1 à l'Étivallière à 10h)
U11B: Plateau District ASSE (Stade Chambonnet1 à l'Étivallière à 10h)
U10A: Plateau District FC2M (stade municipal Panissières à 10h)
U10B: Plateau District FCO Firminy (stade du Soleil à 10h)
U9A: Plateau District l'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)
U9B: Plateau District ASPTT St Étienne (stade de Méons à 10h)
U8A: Plateau District St Charles Vigilante (stade Loïc Perrin à l'Étivallière à 10h)
U8B: Plateau District ASSE (Stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)

FÉMININES
D2: 
ASSE - OM (stade Salif Keita à l'Étivallière à 14h30)
U18: ASSE - FC Lyon Football (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 14h)
U13: ASSE - CSADN St Étienne (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 14h)
U11: Plateau District St Héand (à 10h)
U9: Plateau District St Paul en Jarez (à 10h)


Dimanche 9 décembre 2018

FORMATION
U17N: 
ASSE - OL (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 14h30)
U17R: Lyon Montchat AS - ASSE (stade Marc Vivien Foé à 13h)

PRÉFORMATION
U15R1: 
Bourgoin Jallieu - ASSE (stade de Chantereine à 13h)
U15R3: ASSE - AS Savigneux Montbrison (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 13h)

FÉMININES
R1: 
FC Chéran - ASSE (stade de la Combe 74540 Alby/Chéran à 15h)
U19N: Montpellier HSC - ASSE (stade Bernard Gasset terrain Pascal Bails à 14h30)
U15: GJ Anzieux Foot - ASSE (stade municipal St André le Puy à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :