Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

C'est le groupe professionnel de Jean-Louis Gasset qui lancera le week-end de compétition de l'ASSE avec la réception de Nantes, ce vendredi à 20h45. Cette fin de semaine sera aussi marquée par un derby pour les joueuses de Régional 1 entraînées par Boualem Hamdi.

Formation Vendredi 30 Novembre 2018 à 17h20

Vendredi 30 novembre 2018

PROFESSIONNELS
Ligue1 Conforama:
ASSE - FC Nantes (stade Geoffroy Guichard à 20h45)


Samedi 1 décembre 2018

FORMATION
N2:
ASSE - Bordeaux Girondins FC (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 15h)

PRÉFORMATION
U13A (amical): 
ASF Andrézieux - ASSE
U13B: ASSE - L'Onzon FC (stade de Méons F1à 14h)
U13C: ASSE - OC Ondaine (stade de Méons F1 à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A: 
Plateau District Olympique St Étienne (stade Rocher à 10h)
U11B: Plateau District Côte-Chaude Sportif (stade A. Dury à 10h)
U10A: Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)
U10B: Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l'Étivallière à 10h)
U9A: Plateau District Sainté United (stade Peyrard à 10h)
U9B: Plateau District l'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)
U8A: Plateau District Onzon (Stade Val Joly à Sorbiers à 10h)
U8B: Plateau District US La Métare (stade A. De Fraissinette à 10h)
U7: Plateau District Savigneux Montbrison (stade de la Madeleine à Montbrison à 14h)
U7: Plateau District Sainté United (Stade Peyrard à 14h)

FÉMININES
U19 (amical):
ASSE - Olympique St Étienne (Stade Léon Nautin à l'Étivallière à 10h30)
U13: SEL St Priest - ASSE (stade Camille Rochetaillé à 14h)
U11: Plateau District ASSE (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 10h)
U9: Plateau District Roche la Molière (à 10h)
U7: Plateau District Terrenoire (à 14h)


Dimanche 2 décembre 2018

FORMATION
U19N: 
ASSE - OGC Nice (stade Georges Béréta à L'Étrat à 11h)
U17N: FC Annecy - ASSE (Parc des Sports à 14h30)
U17R:  ASSE - Viriat CS (stade Georges Béréta à L'Étrat à 13h)

PRÉFORMATION
U15R1:
ASSE - FC Lyon Football (stade Georges Béréta à L'Étrat à 15h)
U15R3: l'Étrat la Tour - ASSE (stade des Ollières à 15h)

FÉMININES
D2: 
FC Vendenheim - ASSE (stade du Waldeck à 14h)
R1: ASSE - OL (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)
U18: ASSE - Caluire F. filles 1968 (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 13h)
U15: ASSE - St Christo Marcenod (stade Chambonnet2 à l'Étivallière à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :