Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

Ce week-end de compétition sera marqué le premier derby de la saison pour le groupe professionnel de Jean-Louis Gasset.

Pros Vendredi 23 Novembre 2018 à 09h29

Vendredi 23 novembre 2018

PROFESSIONNELS
Ligue1 Conforama:
Olympique Lyonnais - ASSE (Groupama Stadium à 21h)

FORMATION
N2: 
Le Puy F 43 Auvergne - ASSE (stade Charles Massot à 18h)


Samedi 24 novembre 2018

FORMATION
U17R:
L'Étrat la Tour - ASSE (stade des Ollières à 15h30)

PRÉFORMATION
U15R1: 
Vénissieux FC - ASSE (stade Auguste Delaune à 13h)
U15R3: ASSE - La Côte St André FC (stade Laurentz Tadek à l'Étivallière à 13h)
U13A (amical): ASSE - Le Puy (stade Georges Béréta à l'Étrat à 12h30)
U13B: Savigneux Montbrison - ASSE (stade Claudius Duport à 14h)
U13C: Savigneux Montbrison - ASSE (stade Claudius Duport à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A:
Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)
U11B: Plateau District ASSE (stade Chambonnet 1 à l'Étivallière à 10h)
U10A: Plateau District St Just St Rambert (stade des Unchats à 10h)
U10B: Plateau District Roche St Genest (stade E Jolivet à St Genest à 10h)
U9A: Plateau District l'Étrat la Tour (stade des Ollières à 10h)
U9B: Plateau District St Charles Vigilante (stade Loïc Perrin à l'Étivallière à 10h)
U8A: Plateau District Cléppé Poncins (stade Cléppé à 10h)
U8B: Plateau District St Marcellin (stade J. Rolland à 10h)

FÉMININES
U13:
ASSE - Sainté United (stade E2 à l'Étivallière à 15h30)
U11: Plateau District St Christo (à 10h)
U9: Plateau District Andrézieux (stade des Essarts à 10h)


Dimanche 25 novembre 2018

FORMATION
U19N: 
AS Béziers - ASSE (stade des Sauclières à 13h)
U17N: ASSE - AS Montferrand (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 14h30)

FÉMININES
Coupe de France: 
Genas Azieu - ASSE (stade Léon Garaud à 14h30)
U18: Vaulx en Vélin FC - ASSE (stade Francisque Jomard à 13h)
U15: FCO Firminy - ASSE (stade du Soleil à 10h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :