Le programme de toutes les équipes

Le programme de toutes les équipes

Au-delà du match des professionnels qui accueillent le Stade de Reims ce samedi (20h) à Geoffroy-Guichard, bon nombre d'équipes retrouvent les terrains en ce week-end du 10 et 11 novembre 2018 après les vacances scolaires. Découvrez le programme complet de l'ASSE.

Formation Samedi 10 Novembre 2018 à 08h53

Samedi 10 novembre 2018

PROFESSIONNELS
Ligue1 Conforama: 
ASSE - Stade de Reims (stade Geoffroy Guichard à 20h)

FORMATION
N2: 
St Pryve-St-Hilaire - ASSE (stade du Grand Clos 45750 St-Pryve-St-Mesmin à 18h)
U19N: SC Toulon - ASSE (stade de Mercheyer à 15h)

PRÉFORMATION
U15R1:
F Bourg-en-Bresse P - ASSE (stade de la Polyvalente 01960 Péronnas à 13h)
U13A (amical): L'Étrat la Tour - ASSE (stade des Ollières à 17h)
U13B: ASSE - ASF Andrézieux (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h)
U13C: ASSE - ASF Andrézieux (stade Georges Béréta à l'Étrat à 14h)

ÉCOLE DE FOOT
U11A: Plateau District St Chamond (stade Vincendon à 10h)
U11B: Plateau District ASSE (stade Chambonnet à l’Étivallière à 10h)
U10A: Plateau District Savigneux (stade Duport à 10h)
U10B: Plateau District Onzon (stade Valjoly à Sorbiers à 10h)
U9A: Plateau District Firminy (stade du Soleil à 10h)
U9B: Plateau District Olympique St Étienne (stade Rocher à 10h)
U8A: Plateau District Chambéon Magneux  (stade Municipal à 10h)
U8B: Plateau District CSADN St Étienne (stade Méons à 10h)
U7A: Plateau District Andrézieux (stade de l'envoi à 14h)
U7B: Plateau District Métare (à 14h)

FÉMININES
U13: 
OC Ondaine - ASSE (à 13h)
U11: 
Plateau District ASSE (Stade Tadek Laurentz à l'Étivallière)
U9: Plateau District St Paul en Jarez
U7: Plateau District St Charles Vigilante (stade Loïc Perrin à l'Étivallière)


Dimanche 11 novembre 2018

FORMATION
U17N: 
ASSE - Grenoble Foot 38 (stade Aimé Jacquet à l'Étrat à 15h)
U17R: Rhône Crussol 07 - ASSE (stade de la Plaine 07130 St Peray à 13h)

PRÉFORMATION
U15R3:
ASSE - Firminy Insersport (stade Tadek Laurentz à l'Étivallière à 13h)

FÉMININES

D2: Grenoble Foot 38 - ASSE (stade Lesdiguières à 15h)
R1: O Valence - ASSE (stade Chamberlière à 15h)
U19: ASSE - OM (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 15h)
U18: ASSE - Grenoble Foot 38 (stade Léon Nautin à l'Étivallière à 13h)

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :